Штраф за посещение порнографических сайтов

Меня оштрафовали на 2000рублей за то что я посещал поно сайты, и мне сказали что если я не оплачу в течении 12 часов то ко мне приедет полиция, и посадит меня по ст 242 УК РФ. что мне делать.

, Дима, д. Дубна
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Кто вас отштрафовал ?)))), видимо вы попались на уловки мошенников.Будьте осторожны с посещением непроверенных сайтов

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никому ничего не платите. Перезагрузите компьютер.

Никита Павлов
Юрист, г. Москва

Дима, добрый вечер!

Скорее это мошенники.

За посещение таких сайтов не предусмотрена уголовная ответственность.

ст. 242 УК РФ об ином, а именно о незаконном изготовлении и обороте порнографических материалов или предметов.

Если Вы не изготавливаете и/или не продаете такую продукцию, то беспокоиться причин нет.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день.

Посещать порно-сайты не запрещено (только создавать их запретили).

Вас кто то разводит.

С уважением, Райнхард.