8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Миграционная карта просрочена

Приехал в рф в сентябре с донбасса ,миграционка до 05.12.2016 но я начал оформлять статус беженца ,сказали будет готово в марте 2017г ,но в марте мне нужно срочно приехать в рф ,а миграционка просрочена получаеться.что делать в такой ситуации?заранее спасибо

, Леонид, г. Ковров
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Миграционная карта — документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

Бланки миграционной карты выдаются иностранным гражданам при въезде в Российскую Федерацию бесплатно должностными лицами органов иммиграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию.

При выезде в РФ и выезде из РФ должны дать новую миграционную карточку.

Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 06.05.2006) «О миграционной карте»

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 07.03.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте какие документы нужна для гражданин Киргизии чтобы печать поставить миграционной карту
Здравствуйте какие документы нужна для гражданин Киргизии чтобы печать поставить миграционной карту
, вопрос №4857360, Токтогул, г. Москва
Административное право
Сотрудник обратился в ОВМ по месту работодателя, для продления миграционной карты, заблаговременно до
Добрый день ! Сотрудник гражданин Узбекистана , получил статус ВКС на основании разрешение на работу ( рнр). С ноября 2025 года вышло постановление, о том что иностранные граждане в статусе ВКС, или же те , кто подал на Внж , имеют права продлить свою миграционную карту. Сотрудник обратился в ОВМ по месту работодателя , для продления миграционной карты , заблаговременно до окончания срока миграционной карты , но сотрудник ОМВ сказал что медицина просрочена , нужно пересдать , но по закону те , граждане у кого статус ВКС на основании разрешения на работу проходят медицинское освидетельствование раз в 3 года , пока действует рнр . Сотрудник не спорил , прошел медицину заново , пришел в ОВМ повторно что бы записаться на продления миграционной карты , но сотрудник сказал вы опоздали , вам штраф 40000 рублей и поставим печать, хотя на основании 18.8 коап рф за нарушение миграционного учета административный штраф от 5000 до 7000 за повторное нарушение 10000. Прошу Вас , помочь с данным вопросом
, вопрос №4857342, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я работаю в магазине спар, выкладываю товар на полки смотрю убираю просрочку, если я пропустила просрочку и купили просроченный товар я несу ответственность за это?
Здравствуйте я работаю в магазине спар ,выкладываю товар на полки смотрю убираю просрочку ,если я пропустила просрочку и купили просроченный товар я несу ответственность за это ?и что мне грозит ?
, вопрос №4857033, Юлия, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте Помогите пожалуйста что делать в такой ситуации Я встал на временный миграционный учёт как
Здравствуйте Помогите пожалуйста что делать в такой ситуации Я встал на временный миграционный учёт как иностранец (гражданин Казахстана) через госуслуги собственника Встал для того чтобы получить ВНЖ В миграционном центре мне указали на ошибки в регистрации и сказали снова подать через гос услуги Мы снова подали через госуслуги и нам пришел вот такой отказ Что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4856636, Максим, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я гражданин Киргизии в прошлом году 14.10.2025 ездил в Россию в миграционной карты срок прибывания до 11.01.2026, Я вышел из России в 10.01.2026 и сейчас я нахожусь в Киргизие
Добрый день я гражданин Киргизии в прошлом году 14.10.2025 ездил в Россию в миграционной карты срок прибывания до 11.01.2026 ,Я вышел из России в 10.01.2026 и сейчас я нахожусь в Киргизие. Вопрос такой когда мне можно ехать в Россию,у меня есть зелёный и красный карти Сахарова и мне что надо делать и куда обращаться для регистрации
, вопрос №4856653, Гайратжон, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2017