Как оспорить долг, насчитанный по банковскому кредиту?

Добрый день! Брала кредит в Ренессансе. Мало того, что оформили 225000, на руки выдали 150000 (75000 вынудили отдать за страховку). Год платила регулярно, потом потеряла работу. Написала письмо в банк с просьбой о каникулах (отметка о принятии есть). Мне никто ничего не ответил. На настоящий момент больше года плачу регулярно. После посещения банка я узнала, что все мои выплаты шли не на погашение кредита, а на штрафы (5 (Пять!!!)% в день!!! На сегодняшний день я должна банку 475000 (оставалось оплатить 130000). В банке никто разговаривать не хочет, говорят - звоните. По телефону, "провисев" больше 40 минут (меня перенаправляли от одного к другому) ничего, кроме суммы 475000 я ничего не услышала.

, Ольга Литвиненко, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В данном случае, Нужно дождаться чтобы они обратились в суд и требовать снижение неустойки по ст. 333 ГК РФ

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Так же предварительно нужно указать, что Вы погашали в первое время, а так можете просить банк о рестуктуризации долга, либо если все таки будет суд рассрочку

С Уважением!