Мать хочет обменять квартиру, от приватизации которой мы с сестрой отказались в ее пользу

Я и сестра отказались от приватизации в пользу матери. Теперь мать хочет обменять квартиру. А мы с сестрой куда денемся, другого жилья у нас нет.

, Яна Александровна, г. Курган
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В том случае, если гражданин отказывается от приватизации за ним сохраняется пожизненое право пользования. Даже при смене собственника

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вас она не может выписать. Даже при новом собственник вы здесь имеете право жить.