Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли повторно получить налоговый вычет, если в первый раз он был получен не полностью?

Здравствуйте! хотела поинтересоваться, в 2010 году купила квартиру, но 13% с покупки полностью не вернула, сейчас приобретаю другую квартиру с частью материнского капитала, возможно ли мне вернуть оставшиеся 13% и можно ли вернуть на детей? Спасибо!

19 Марта 2017, 19:34, вопрос №1577335
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Надежкина Анна Сергеевна, г. Пермь
    Общаться в чате

    Анна. Здравствуйте. К сожалению, нет. По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

    По детям тоже нельзя. Письмо Минфина N 03-04-05/9-690 поскольку супруги ранее реализовали свое право на получение имущественного налогового вычета при приобретении квартиры, оснований для повторного предоставления имущественного налогового вычета при приобретении другой квартиры, оформленной в общую долевую собственность со своими несовершеннолетними детьми, у супругов не имеется.

    19 Марта 2017, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.