В каком размере выплачивается пособие по случаю "золотой свадьбы" в городе Казань?

В 2015 году у моих тещи и тестя была золотая свадьба. Живут в городе Казани. Актуальна ли на данный момент выплата пособия по случаю золотой свадьбы в городе Казани и в каком размере?

, Александр, г. Казань
Альберт Хаёров
Юрист, г. Печора

Здравствуйте!

Распоряжением Главы администрации г. Казани от 21 ноября 2000 года № 1619р
«О чествовании „золотых“ и „бриллиантовых“ юбиляров супружеской жизни, проживающих в г. Казани» на отдел ЗАГС аппарата администрации г. Казани и Управление социальной защиты населения администрации г. Казани возложена обязанность проводить торжественные мероприятия по чествованию «золотых» и «бриллиантовых» юбиляров супружеской жизни с вручением поздравительного адреса Главы администрации г. Казани и единовременных выплат в сумме 3 тысячи рублей (на одну семью).

Распоряжение действующее. За более подробной информацией Вы можете обратиться соответственно в ЗАГС или в Управление социальной защиты населения администрации г. Казани.