8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество вконтакте через группу avon

Хотелось бы спросить у вас, администрация группы vk.com/avon до сих пор не решила проблему с мошенником - не заблокировало vk.com/id268814447 так как с этой страницы обманным мошенническим путем через группу vk.com/avon в разделе обсуждения происходит поиск клиентов которые хотят купить товары avon. Мошенник обращается к таким людям первым и через личные сообщения (брала на подарок но осталось продам перешлю) vk.com/id268814447 предлагает купить искомый продукт путем пересыла по почте и 100% оплаты вместе с пересылом за небольшие деньги (суммы 100р 250р 640р и так далее). Люди переводят эти деньги на реальную карту сбербанка 4276540025976014 оформленная на матвея сергеевича и. (якобы мужа vk.com/id268814447). Мошенник сообщает клиенту недействительный трекномер отправления, и далее что посылка где то затерялась, ждет что через несколько месяцев почта возместит убытки и только тогда сможет вернуть деньги клиенту. Таких обманутых людей очень много - кто искал товар avon через группу vk.com/avon. Ссылки на их страницы могу предоставить и каждый день обманутых людей становится больше. В какие инстанции обращаться (сбербанк рф , компания avon, группа вконтакте avon, администрация вконтакте, мвд рф, управление к, защита прав потребителей и т.д.) Чтобы действия мошенника пресечь заблокировать vk.com/и чтобы обманщик понес наказание. Спасибо. Помимо всего прочего мошенник подделал чек перевода средств (по всей видимости фотошоп)

Показать полностью
  • Чек-2017-03-14-135339
    .jpg
  • 6s4OL0tXdeo
    .jpg
Уточнение от клиента

Можно ли составить коллективное заявление всех пострадавших и подать заявление в мвд рф или др инстанции?

, мария, г. Зеленодольск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Мария. Вы можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением о привлечении к административной ответственности. Уголовная ответственность наступает при хищении на сумму свыше 2 500 рублей.

За хищение на сумму не превышающую 2 500 рублей предусмотрена административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение.

Данное правонарушение предусматривает административный штраф, либо административный арест, либо обязательные работы.

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Сперва благодарю за полезные ссылки: давно мечтал приобрести эйвон и обязательно обращусь к этим дистребьютерам.

По Вашему вопросу, безусловно, коллективное обращение будет иметь свои вес и возможно. Заявлять следует, как Вы сами уже понимаете, на мошенничество.

Кроме того, помимо полиции, можно еще и потребовать прикрыть данные группы через Роскомнадзор и прокуратуру.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Найдите сайт Роскомнадзора там слева будет панель «обращение граждан», составьте обращение от себя или от группы и направьте с указанием данных как с вами связаться, и какие действия вы хотите совершить в отношении сайта.укажите на сайт который нарушает закон или права граждан. Если ваша информация будет убедительная и подтвердится то ссылки или сайт блокируют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
, вопрос №4061512, Кургаев, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте я контрактник мама инвалид 2 группы требуется постороний постояный уход как мне уволится
Здравствуйте я контрактник мама инвалид 2 группы требуется постороний постояный уход как мне уволится потомучто я один у нее что мне делать я пытался уволится часть откозала сказали мы не увольняем увольняет флот что мне делать подскожите
, вопрос №4061510, виктор, г. Невинномысск
Военное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50, но отец не
Здравствуйте, у меня такой вопрос : у меня есть мать инвалид 2 группы, есть отец, которому за 50 ,но отец не прописан в одной жил площади с нами, меня могут уволить с воинской службы, по уходу за матерью
, вопрос №4061240, Олег, Горловка
Военное право
Гражданский муж находится в зоне сво по контракту, у него имеется совершеннолетий брат он на группе по психичкскому расстройству, родителей у них нет, может ли он расторгнуть контракт?
Гражданский муж находится в зоне сво по контракту, у него имеется совершеннолетий брат он на группе по психичкскому расстройству, родителей у них нет, может ли он расторгнуть контракт?
, вопрос №4061217, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2017