На сколько быстро и с какой скидкой можно продать квартиру с отказником, который не хочет съезжать?

На сколько быстро и с какой скидкой можно продать квартиру с отказником. Который не желает съезжать или размениваться.

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы должны понимать, что если отказник здесь фактически живет, то его и новый собственник не сможет выписать. Поэтому шансов совсем мало продать такую квартиру. Договаривайтесь с ним.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Зависит от того, легко ли потом его снять с учета и выселить. Нужно понять, основания возникноваения права сосбвтенности у продавца и как был заргеистрирован проживающий. Может у него есть право и сделку оспорить. Если прав никаких нет, то снизить могут на 20-30%. А стоимость судебного разбирателсьтва будет гораздо меньше. Поэтому выгоднее сначала через суд снять с учета, выселить, затем продавать. Срок на проживание в некоторых случаях могут дать. Вы дали мало информации