288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью как ИП, консультируя по юридическим вопросам?

Здравствуйте.

Можно ли заниматься предпринимательской деятельностью как ИП консультируя по юр. вопросам и составлению документов (например в суде) ?

Существуют ли вообще нормы ограничения занятия предпринимательской деятельностью по территории ?

19 Марта 2017, 16:41, вопрос №1577203
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте!

В случае установления запрета предпринимательской деятельности с связи нахождения на гражданской или военной службе, действующих ограничений таких запретов по территориальному либо профессиональному отношению не существует.

Единсвтенное общеразрешенное, что законодателем предоставлено в этмо случае, это занятие научной, преподавательской деятельностью, но которое должно быть и оформлено надлежащим образом.

С уважением, Райнхард.

19 Марта 2017, 17:04
q Отблагодарить
0 0
Клара
клиент, г. Москва

Здравствуйте. Одно уточнение: в гос. органе не работаю.

19 Марта 2017, 18:47
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Одно уточнение: в гос. органе не работаю. Клара

Извиняюсь, тенденциозно воспринял Ваш вопрос ибо иначе он выглядит нелепо.

Конечно, можно. Хотя, Вы возможно, имели ввиду ИП по патенту (где как раз ограничения названные Вами есть)? Тогда нет (кроме как согласно патенту), — иначе патент потеряете.

19 Марта 2017, 18:50
Клара
клиент, г. Москва

Я пока не зарегистрирована в качестве ИП. О каких ограничениях Вы говорите ?

19 Марта 2017, 19:01
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

О ограничениях для ИП на патентах, а занятие предпринимательской деятельностью без регистрации как ИП (или юр. лица) само по себе уже незаконно.

19 Марта 2017, 19:24
Юрист - Александр
308
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да, Вы без проблем можете открыть ИП и заниматься любой деятельностью, не противоречащей нормам действующего законодательства.

Удачи Вам!

19 Марта 2017, 19:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут