460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Признание недействительным соглашения о взаимных обязательствах по вопросам наследования за родителями

между мной и родителями был составлен Договор пожизненного содержания (18 лет назад). Мама умерла в 1996 году. Я сама живу в России. В 2010г. в июле я составила соглашение с сестрой о том, что если она будет ухаживать за отцом, то получит стоимость половины квартиры. В августе 2010г. отец умер. Мы с сестрой после похорон поругались. Через некоторое время она подала на меня иск в суд о признании Договора пожизненного содержания недействительным. Судебные тяжбы длились два года, в результате я выиграла, но теперь сестра подала иск по поводу нашего соглашения. Соглашение юридически никак не было зафиксировано. Как признать наше с ней соглашение недействительным, ведь в предыдущем деле это соглашение уже рассматривалось.

04 Августа 2013, 18:13, вопрос №157706 Нина, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Нина. Чтобы проанализировать вашу ситуацию и решить, что можно делать, необходимо знать подробно сложившуюся ситуацию, изучить решение суда, материалы дела и новый иск. 

04 Августа 2013, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1832
ответа
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Важно знать, в каком ракурсе это соглашение фигурирует в окончательном Решении суда, вступившем в законную силу. Вы можете его выложить?

04 Августа 2013, 20:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут