Возможен ли перерасчет за электроэнергию после замены электросчетчика, если вовремя не заменили?

здравствуйте я живу в челябинске уменя небыл вовремя заменен электросчетчик платила по счетчику но они начисляли по своему возможен ли перерасчет после замены

, татьяна, г. Челябинск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток.

В соответствии со статьей 37 закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем.При предъявлении Вами акта поверки прибора учета, подтверждающего его исправность, исполнитель услуги обязан произвести перерасчет в соответствии с показаниями прибора учета..Обращаем внимание на то, что демонтаж прибора учета должен осуществляться в присутствии уполномоченного представителя исполнителя услуги (ресурсоснабжающей организации) с обязательным составлением акта, содержащим сведения о дате демонтажа прибора учета и показаниях прибора учета на дату демонтажа.