8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли доказать мою вину в изнасиловании несовершеннолетней, если акт был в презервативе?

На меня(мне 18) девушка 15 лет написала заявление за изнасилование. При половом акте девушка ударилась об угол кровати и у неё остались побои. Половой акт проходил в презервативе. Возможно ли доказать мою виновность

, Александр, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Александр. Так было изнасилование или нет?

То, что половой акт был в презервативе, еще ничего не означает. Однако, для доказывания изнасилования необходимо наличие телесных повреждений у потерпевшей (в том числе, в области половых органов), свидетельствующих об активном сопротивлении или нанесении Вами телесных повреждений с целью подавления сопротивления потерпевшей или свидетельские показания о том, что она звала на помощь, наличие в ее подногтевом содержимом Вашего биологического содержимого.

Ну а так даже если отбиться от изнасилования Вас ожидает уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Данное преступление наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

1
0
1
0
Елена Лашина
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Вполне возможно, статья за развращение несовершеннолетней.

0
0
0
0
Анастасия Руденко
Анастасия Руденко
Адвокат, г. Нижний Новгород

За износилование вас не привлекут, а вот за — Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УКм РФ), вполне может быть!..

если девушка докажет сам факт полового акта (или вы его признаете) и то, что вы заведомо знали о ее 15-летнем возрасле

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне доказать, что мобильная связь и интернет роуминг был отключен, а также, что я вообще не пользовалась услугами Ростелеком в Арабских Эмиратах?
Добрый вечер, и уже ночь, уважаемые юристы, на неделю выезжала в Арабские Эмираты, для того, чтобы не снимали деньги, отключила мобильную передачу данных и интернет роуминг. По приезду в Россию за 2 дня ноября Ростелеком выставил 4000 рублей. А за 5 дней декабря еще выставит в декабре. Никак не могу доказать, что интернетом пользовалась только по вай фай в отеле. Исходящих звонков не было. На входящие не отвечала. Причем в детализации , которую я заказала по приезду в Россию, были указаны входящие звонки, от людей, которые не звонили. Как мне доказать, что мобильная связь и интернет роуминг был отключен , а также, что я вообще не пользовалась услугами Ростелеком в Арабских Эмиратах? Спасибо.
, вопрос №3950574, Ира, г. Апшеронск
Защита прав потребителей
Возможно ли его как-то вернуть домой, если бронь эту сделают
Здравствуйте. Муж мобилизованный. У него есть на предприятии бронь, но так получилось, что его туда не включили. Возможно ли его как-то вернуть домой, если бронь эту сделают. Или есть другие варианты?
, вопрос №3950471, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня было дтп не по моей вине, по осаго мне не хватило денег на запчасти, могу ли я подать в суд
Здравствуйте, у меня было дтп не по моей вине, по осаго мне не хватило денег на запчасти, могу ли я подать в суд на виновника дтп, чтобы он мне выплатил разницу денег на запчасти, которые я уже купил?
, вопрос №3950068, Вячеслав, г. Ухта
Налоговое право
С а мне поставили 177л.с я написал заявления в налоговую чтобы исправили но пения так и капают что делать если тут нет моей вины
Я снял машину с учёта пришол налог но сумму большую выставили. Гбдд отправило не правильный данные о машине у меня было 105л. с а мне поставили 177л.с я написал заявления в налоговую чтобы исправили но пения так и капают что делать если тут нет моей вины
, вопрос №3949122, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2017