Взяла квартиру в ипотеку. Прописала себя и детей

Взяла квартиру в ипотеку. Прописала себя и детей. Проживали с гоажданским мужем. Что делать и куда обращаться, если это гражданский (не прописанный муж) выгнал мння и 2 неслвершеннолетних детей. Ипотека оформлена на меня и оплачиваю ее тоже я.

, Анастасия, г. Иркутск
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам нужно срочно обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анастасия! Как собственник своей квартиры вскройте дверь, поменяйте замки.Если придет бывший гражданский муж, вызывайте полицию и пишите заявление о.Здравствуйте, Анастасия! Как собственник своей квартиры вскройте дверь, поменяйте замки.Если придет бывший гражданский муж, вызывайте полицию и пишите заявление о.незаконном проникновении в квартиру.

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается
штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до
трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными
работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

обратитесь в полицию и через суд его выписывайте

Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Вы может подать исковое заявление в суд о выселение гражданского супруга, суд примет решение в пользу Вас.

Если супруг добровольно не выселиться, его выселят судебные приставы.

Только не предпринимайте попытки выселить его без суда, не меняйте замки, не выставляйте вещи, так как с его стороны может поступить на Вас заявление о пропаже вещей или о компенсации морального вреда.

Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

здравствуйте Анастасия, Вам прежде всего нужно сделать заявление в полицию по месту регистрации, затем обязательно оповестить банк где вы брали ипотичный кредит (предоставив везде документы оформление квартиры на вас и ваших детей) если данный гражданин не прописан и не имеет отношение к ипотеке, то по вашему заявлению его выдворят с вашей жилплощади, а кроме того если в вашем заявлении будут выявлены( доказаны) незаконные факты его привлекут к согласно нормам законодательства к уголовной или административной ответственности