8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная ипотека

Здравствуйте,у меня такой вопрос : если молодые люди развелись ,и после развода мужчина берет ипотеку военную на квартиру, может ли бывшая супругу прописать ребенка в эту квартиру?

, milana, г. Москва
Александр Леонтьев
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Так как Вы в разводе, и будете являться единственным собственником квартиры, то именно Вы решаете, кого прописывать в свою собственность.

Однако, если ребенок остался проживать с Вами (по решению суда, по обоюдному согласию), то Вы будете обязаны прописать его по месту своей регистрации (временного пребывания).

Аналогичная ситуация, если ребенок остался жить с бывшей супругой.

Удачи Вам!

0
0
0
0
milana
milana
Клиент, г. Москва

А если ребенок инвалид?

Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, не может, поскольку квартире будет принадлежать единственному собственнику, получившим ипотеку на нее. Но буквально, попросить (а не птребовать) конечно может.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Денис Харламов
Денис Харламов
Юрист, г. Москва
Добрый день, ребенок проживает с Вами по решению суда, так как квартира была взята в ипотеку уже после развода то она будет являться собственностью исключительно вашего бывшего супруга и уже вопрос о прописке в своей квартире он будет решать единолично. В Семейном кодексе есть статья 65, где в пункте 3 сказано: «Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом…»
0
0
0
0
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

здравствуйте (уточните вопрос вы развелись по суду. раздел имущества был) по общему правилу прописать на жилую площадь можно только с согласия собственника то есть если муж получал ипотеку только на себя не учитывая членов семьи и вы не являетесь созаемщиком, то в данном случае для прописки необходимо его согласие

0
0
0
0
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Без согласия бывшего мужа не сможет прописать. Согласно Приказа ФМС России от 11.09.2012 N 288
(ред. от 19.01.2015) «Обутверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в
пределах Российской Федерации»

114. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних
граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с
родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании
документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или
документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о
рождении этихнесовершеннолетних с письменного согласия их законных представителей (одного из них). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства формы N 8 (приложение N 15 к Регламенту).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2017