Где продлить временную миграционную карту?

Почти три месяца назад я приехал из Донецка в Москву к знакомому человеку.миграционка заканчивается 10 апреля.можно ли её ещё продлить,где,и сколько это стоит?

, Тарас, г. Москва

Как правило, чтоб продлить миграционную карту, нужно выехать из России, то есть пересечь границу

На самом деле даты, которые указаны в миграционной карте, приблизительные, и если обстоятельства изменились, то могут измениться и они. Есть несколько оснований, по которым можно продлить миграционную карту в 2017 году без выезда, не покидая России: получен патент на трудовую деятельность; учеба в вузе; оформляется разрешение на временное проживание или ВНЖ; поданы документы на оформление российского гражданства. Продлить сроки пребывания могут и по медицинским показаниям, когда любое путешествие угрожает здоровью и жизни больного иностранца. Но возможно и обратное: вследствие всяческих безобразий, учиненных иностранцем, срок его пребывания уменьшается и ему предлагается покинуть страну раньше намеченной даты.

Источник: и подробнее zagrandok.ru/migraciya-v-rf/migracionnyi-uchet/prodlivaem-migracionnuyu-kartu.html