8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где продлить временную миграционную карту?

Почти три месяца назад я приехал из Донецка в Москву к знакомому человеку.миграционка заканчивается 10 апреля.можно ли её ещё продлить,где,и сколько это стоит?

, Тарас, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Как правило, чтоб продлить миграционную карту, нужно выехать из России, то есть пересечь границу

На самом деле даты, которые указаны в миграционной карте, приблизительные, и если обстоятельства изменились, то могут измениться и они. Есть несколько оснований, по которым можно продлить миграционную карту в 2017 году без выезда, не покидая России: получен патент на трудовую деятельность; учеба в вузе; оформляется разрешение на временное проживание или ВНЖ; поданы документы на оформление российского гражданства. Продлить сроки пребывания могут и по медицинским показаниям, когда любое путешествие угрожает здоровью и жизни больного иностранца. Но возможно и обратное: вследствие всяческих безобразий, учиненных иностранцем, срок его пребывания уменьшается и ему предлагается покинуть страну раньше намеченной даты.

Источник: и подробнее zagrandok.ru/migraciya-v-rf/migracionnyi-uchet/prodlivaem-migracionnuyu-kartu.html

0
0
0
0
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.В данном вопросе Вам стоит обратится в отделение по вопросам миграции МВД РФ( ФМС в бывшем) с целью выяснения данной ситуации, так как возможно распоряжение имеется по поводу граждан с Луганской и Донецкой области( ДНР, ЛНР) по продлению миграционных карт в связи с нестабильной обстановкой на Донбассе. Рада помочь.

1
0
1
0
Василий Кравцов
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Есть внутренне указание ГУВМ о продлении временного пребывания (миграционного учета) жителям Донбасса до 1 июля 2017 года. Продление бесплатно в подразделениях УВМ ГУ МВД Москвы. Обратитесь вместе с человеком который готов поставить Вас на учет по своему адресу проживания.

Для сведения: миграционная карта не имеет сроков, она лишь подтверждает ваше прохождение пограничного контроля. Указанные Вами в ней сроки пребывания носят только информационный характер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Трудовое право
Правильно ли это или отпуск должен быть продлен?
Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля. Мне говорят выходить 2 мая. Правильно ли это или отпуск должен быть продлен ?
, вопрос №4089468, Егор, г. Курск
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2017