Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как повлиять на квартирантов, которые постоянно шумят?

Здравствуйте.Проживаю в коммунальной квартире,в комнате напротив соседка взяла квартирантов5 чел.Соседка оплачивает за комм. услуги,только за себя.Подскажите в договоре оговаривается сколько должно проживать людей,куда мне обратится к участковому или в налогвую(квартиранты с другой области).Спасибо.

19 Марта 2017, 09:20, вопрос №1576793
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Написать жалобу в полицию, или старшему по дому. В момент когда умят вызывать полицию для фиксации наруения тишины

    19 Марта 2017, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Райнхард
    Юрист, г. Новокузнецк
    • 1717ответов
    • 604отзыва

    Здравствуйте!

    В Вашем случае могут нарушаться положения Вашего областного административного закона по защите покоя граждан, которые устанавливают часы, в которых шуметь недопустимо.

    Такие вопросы решают либо в администрации Вашего поселения, либо участковый уполномоченный полиции.

    Для решения Вашей ситуации, следует помимо заявления — написать еще заявление или объяснения других соседей, рядом проживающих, кому также мешает шум.

    Тогда Вам будет легче доказать и утихомирить виновников нарушения тишины.

    С уважением, Райнхард.

    19 Марта 2017, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Якутск
    Общаться в чате

    обратитесь в Полицию, участковый обязан проверить наличие договора, паспортный режим, регистрацию и т.д.

    19 Марта 2017, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.