Как можно не отрабатывать две недели при увольнении, если график работы - неделя через неделю?

Я работаю в магазине неделя через неделю.13 марта я сдала смену а 14 написала заявления на увольнения.мне сказали отработать две недели первая получается у меня выходная я так понемаю что она засчитается а вторая если я пойду на больничный с ребенком инвалидом неделя мне засчитаю.

, Татьяна, г. Партизанск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да в двухнедельный срок засчитывается и время нахождения в отпуске и на «больничном» главное подать заявление через канцелярию чтобы на вашем экз. осталась отметка о приеме, это может пригодиться если дело дойдет до суда.Если не примут отправляйте заказным письмом с уведомлением

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Совершенно верно. Кроме того, при нахождении Вас на больничном, уволить Вас работодатель не вправе, а днем увольнения будет день выхода на работу с больничного (в случае если заыявление о увольнении по инициативе работника подано Вами до взятия больничного). В иных случаях требуется двух недельная отработка или на меньший срок по решению работодателя или по соглашению сторон.

С уважением, Райнхард.