Могут ли приговорить к лишению свободы за подделку документов для оформления кредитов, которые не могу платить?

Добрый день!Брала в 2015 г кредит 100 т р !Попросила знакомого сделать мне справку по форме банка ,кредит одобрели,в этот же день оплатила с этих денег кредитную карту в этом банке и внесла платеж за 4 месяца в другом!Через пару месяцев содержать свои кредиты не смогла!Меня посадят?

, Дарья, г. Хабаровск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Не знаю, какую справку вам сделали, но предположу. что ее получение не обеспечивает возникновению права на получение кредита, поэтому состава преступления не будет. С вас просто в судебном порядке взыщут задолженность, со всеми вытекающими последствиями — арест счетов, имущества и т.п.п

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вас не посадят, но могут и привлечь за предоставление ложных сведений при получении кредита