Как не оплачивать услуги УК, которые она не предоставляет?

УК не хочет выполнять работы по договору, можно ли не оплачивать за обслуживание и ремонт ? Жилинспекция предписание приготовила,но УК решила, что мы на общем собрании решили расторгнуть договор и перейти в другую УК, хотя в протоколе собрания написано, что мы не расторгаем договор с данной УК, т.к. новая компания нас не берет.

, Ольга, г. Ноябрьск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Ольга!

Правила изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утверждены Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491.

consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=213756&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.15263817247130196#0

С Уважением, Олег Рябинин.