Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли членский взнос иногороднего дачника быть выше местного?

При уплате членских взносов председатель товарищества ссылается на устав и решение общего собрания, где написано, что иногородние члены товарищества платят членские взносы больше, чем местные жители. На какую правовую норму можно ссылаться при отстаивании своих прав?

18 Марта 2017, 22:40, вопрос №1576618
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ольга
    Адвокат, г. Курган
    Общаться в чате

    Это незаконно. Пусть обращается в суд с иском и обжалует решение товарищества. Все члены товарищества должны платить одинаковые взносы.

    18 Марта 2017, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.