Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какова ответственность за перевод крупной суммы денег, перечисленной из другой страны?

Здравствуйте, есть ли уголовная ответственность за следующие действия, если да, то какая. Человек переводит мне сумму в размере 100-200т.р. на карту, после этого я перевожу эти деньги куда-то ему на счета. Перевод идет из Германии или Люксембурга.

18 Марта 2017, 21:55, вопрос №1576590
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Калуга
    Общаться в чате
    Человек переводит мне сумму в размере 100-200т.р. на карту, после этого я перевожу эти деньги куда-то ему на счета. Перевод идет из Германии или Люксембурга.
    Сергей

    Здравствуйте.

    Без подробной информации трудно давать какое либо заключение о законности или незаконности таких финансовых операций.

    Однако такая схема очень похожа на Легализацию (отмывание) денежных средств приобретенных другими лицами преступным путем или Легализацию (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления

    Такие деяния предусмотрены ст. 174,174.1. УК РФ

    19 Марта 2017, 00:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.