К кому мне обратиться с жалобой на незаконное ограждение для парковки во дворе?

Жители нашего дома установили металлические столбики натянули между ними трос, тем самым организовав во дворе незаконную выделенную парковку. Согласно ст. 36 ЖК РФ, подобные действия возможны только после общего собрания жильцов, которые не проводилось, а также необходимо получение всех необходимых документов и согласований от Администрации Кировского района, г. Самары.

Данное сооружение теперь блокирует большую часть мест во дворе, оставляя возможность для парковки автомобилей только около дороги или в глубине двора. Это конструкция никак не обозначена, а соответственно создаёт опасность для движения других автомобилей, пешеходов и детей, которые могут зацепиться за натянутый трос и получить травмы. Также в случае пожара из-за самовольных ограждений пожарные машины не смогут заехать во двор.

, Амина, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Жители нашего дома установили металлические столбики натянули между ними трос, тем самым организовав во дворе незаконную выделенную парковку.
Амина

Добрый день! Возможно вы не знаете но собсрание уже проходило. Что по данному поводу говорит управляющая домом организация?

Данное сооружение теперь блокирует большую часть мест во дворе, оставляя возможность для парковки автомобилей только около дороги или в глубине двора. Это конструкция никак не обозначена, а соответственно создаёт опасность для движения других автомобилей, пешеходов и детей, которые могут зацепиться за натянутый трос и получить травмы. Также в случае пожара из-за самовольных ограждений пожарные машины не смогут заехать во двор.
Амина

В данном случае необходимо подавать письменное заявление в адрес УК, главы местнойц администрации, Пожарной инспекции и прокуратуры на проведение проверок и осуществление надзора. Если ситуация не разрешиться то обращаться в суд. С Уважением...