8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить рассрочку и отсрочку у пристава?

добрый день. в начале марта 17 года начался процесс исполнительного производства по не выплаченному кредиту( увидел на сайте ФССП) Когда нужно успеть попасть к приставу для решения вопроса отсрочки и частичного погашения, с предоставлением документально справок о з/п, других кредитных обязательствах чтобы избежать удержания зарплаты с кредитной карты,?

, АЛЕКС, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
добрый день. в начале марта 17 года начался процесс исполнительного производства по не выплаченному кредиту( увидел на сайте ФССП)
АЛЕКС

Добрый день! Поясните Вы участвовали в суде? Или это было заочное решение суда? Если было заочное и Вы не знали о судебном разбираельстве то соответственно можете подать заявление на отмену заочного решения и назначения разбирательства посуществу.

Когда нужно успеть попасть к приставу для решения вопроса отсрочки и частичного погашения, с предоставлением документально справок о з/п, других кредитных обязательствах чтобы избежать удержания зарплаты с кредитной карты,?
АЛЕКС

Вам приставы должны направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Если не направили то вы сами можете у них взять данные документы. Для начала выплачивайте долг ежемесячно сколько можете что бы на вас не открыли принудительно взыскание и не включили в злостные уклонисты.

1
0
1
0
АЛЕКС
АЛЕКС
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. Да, на суде присутствовал и по совету судьи написал заявление об отсрочке, что и было сделано. Буквально недавно стали звонить коллекторы с вопросом о полном погашении долга, раз в марте началось исполнительное производство. непонятно зачем они звонят, если на сайте приставов есть вся информация. В данном случае нужно понять как поступить, чтобы успеть начать дело вести с приставами о рассрочке и каком то частичном, пусть даже для начала символичным погашением.

Да, на суде присутствовал и по совету судьи написал заявление об отсрочке, что и было сделано.
АЛЕКС

Какое решение судья приняла по данному заявлению?

0
0
0
0
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Буквально недавно стали звонить коллекторы с вопросом о полном погашении долга, раз в марте началось исполнительное производство. непонятно зачем они звонят, если на сайте приставов есть вся информация. В данном случае нужно понять как поступить, чтобы успеть начать дело вести с приставами о рассрочке и каком то частичном, пусть даже для начала символичным погашением.

Добрый вечер. Действия коллекторов очевидны. Они хотят получить от Вас как можно большую сумму задолженности, за как можно короткий срок. И возможно они Вам так и будут продолжать звонить на протяжении длительного времени.

Но если ваше заявление судебным приставом исполнителем будет удовлетворено, то в таком случае волноваться не о чем. Оплачивайте задолженность в соответствии с требованием установленным судебным приставом исполнителем.

1
0
1
0
АЛЕКС
АЛЕКС
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ. Разве действие коллекторов не прекращается , если это уже введении приставов?

спасибо за ответ. Разве действие коллекторов не прекращается, если это уже введении приставов?
АЛЕКС

Если исполнительное производство, в котором кредитором является кредитная организация (Банк) было возбуждено в РОСП, то коллекторы к данному делу вообще никакого отношения не имеют.

Но я это их редко когда останавливало.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2017