Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

недовес в ресторане

Здравствуйте! Что может быть за недовес в ресторане и каким законом это регулируется?

Заранее спасибо

03 Сентября 2012, 11:47, вопрос №15765 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Регулируется данная деятельность ГК РФ, Законом о защите прав потребителей, Постановлением Правительства РФ N 1036 (в ред. от 21.05.2001 N 389, от 10.05.2007 N 276)

    Контролирующий орган - Роспотребнадзор

    Привлечение к административной ответственности по ст.14.4 КоАП РФ.

    03 Сентября 2012, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте! Да, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор! Также "обвешенный " клиент может подать исковое заявление мировому судье, потребовав взыскания уплаченной суммы, а также моральный вред.

    03 Сентября 2012, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats