Как оформить участок и дом в собственность, если из документов есть только справка из БТИ?
Дом в деревне был унаследован после смерти матери двумя сыновьями в равных долях. Один из них умер, но так как у него не было ни жены, ни детей и других наследников, его брат посчитал, что он унаследовал за ним его долю, не оформив её нотариально по закону, прошло много лет и сейчас возникла проблема с получением документов на дом, подтверждающих право собственности. Земельный участок, на котором построен дом занесен в госреестр, а сведения о доме отсутствуют. В кадастровом паспорте на зем.участок собственником до сих пор является мать. Вопрос в следующем, каким образом оформить и участок и дом в собственность оставшемуся сыну, если из правоустанавливающих документов есть только справка из БТИ с указанием долей наследников (сыновей), тех.паспорта на дом и участок, кадастровый паспорт на участок. Спасибо за ответ.
Спасибо за ответ.