Здравствуйте!
Согласно пункту 56 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, если жилым помещением, не оборудованным индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета горячей воды, и (или) холодной воды, и (или) электрической энергии, пользуются временно проживающие потребители, то размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в таком жилом помещении, рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих в жилом помещении потребителей.
Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 г. № 1498 с 01.01.2017 г. Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, были дополнены новым пунктом 56(2), согласно которому при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Таким образом, требовать оплаты за двоих собственников УК может только в том случае, если в квартире никто не проживает (не прописан). Если Вы в квартире прописаны одна, то оплата должна начисляться по нормативу только на Вас. Предоставьте в УК соответствующую информацию о Вашей прописке со ссылкой на указанные выше Правила.