Здравствуйте.Мне надо зарегистрироваться по другому адресу, надо ли мне документ на собственность.Естьещевторой собственник

здравствуйте.Мне надо зарегистрироваться по другому адресу,надо ли мне документ на собственность.Естьещевторой собственник.

, Михаил, г. Рыбинск
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Статья 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Михаил.Для регистрации необходимо согласие другого собственника.