Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли найти мошенника по номеру карты, фамилии, имени, отчеству?

Можно ли вычислить человека по номеру карты фамилии имени отчеству Просто у меня произошла такая ситуация на одном карту перечислила 10000 руб. Теперь номер телефона на который я перечисляла недоступен

18 Марта 2017, 19:17, вопрос №1576454
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Можно, если вы обратитесь в полицию с соответствующим заявлением. Потом в рамках УД (если возбудят) подадите гражданский иск.

    18 Марта 2017, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Ейск
    Общаться в чате

    Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «мошенничество» в полицию.

    18 Марта 2017, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Райнхард
    Юрист, г. Новокузнецк
    • 1717ответов
    • 604отзыва

    Здравствуйте, уважаемая Ирина!

    Вы не сможете вычислить, а вот полиция вполне может, если заявите по стю. 159 УК РФ и приложите к заявлени копии чеков уплаченных сумм и другие доказательства:

    Мошенничество, то есть
    хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем
    обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
    размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
    одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
    часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
    ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
    на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
    лишением свободы на срок до двух лет.

    С уважением, Райнхард.

    18 Марта 2017, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.