Можно ли найти мошенника по номеру карты, фамилии, имени, отчеству?

Можно ли вычислить человека по номеру карты фамилии имени отчеству Просто у меня произошла такая ситуация на одном карту перечислила 10000 руб. Теперь номер телефона на который я перечисляла недоступен

, Ирина, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можно, если вы обратитесь в полицию с соответствующим заявлением. Потом в рамках УД (если возбудят) подадите гражданский иск.

Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «мошенничество» в полицию.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Вы не сможете вычислить, а вот полиция вполне может, если заявите по стю. 159 УК РФ и приложите к заявлени копии чеков уплаченных сумм и другие доказательства:

Мошенничество, то есть
хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем
обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, Райнхард.