8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли предоставлять приставу справку, что счет является зарплатным, чтобы с него сняли арест?

Так у меня по исполнительному листу взыскивают 50% с пенсии но судебный пристав решил что я должен принести им справку о том что у меня счёт читается зарплатным и арестовала этот счёт сняла все деньги Всё я поехал увез справку справку что это является заработная счет Правильно ли сделала судебным пристов

, Владимир, г. Белово
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что в соответствии с ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» приставы могут удерживать из ежемесячного дохода должника не более 50 %, по отдельным обязательствам до 70 % (алименты, возмещение вреда здоровью и т.д.). Но, если Вы каждый месяц не снимаете свою пенсию, то на банковском счете образуется накопление, вот на него может быть обращено взыскание, так как счет пополняемый и Вы в любой момент можете его пополнять. Можно обжаловать действия пристава в суде, для этого необходимо получить в банке распечатку движения денежных средств по счету из которой будет видно, что на счет поступала только пенсия и более никакие вклады, взносы не поступали. А в дальнейшем, лучше получать пенсию путем доставки. Судебные приставы направят требование в ПФ РФ и там будут ежемесячно удерживать 50 % от пенсии. При этом оставшаяся сумма не должна быть меньше величины прожиточного минимума для пенсионера ст. 446 ГПК РФ — 8 136 рублей в настоящее время и на иждивенцев при наличии. Также Вы вправе обратиться в суд и просить снизить размер удержаний, предоставить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2017