8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как поступают банки, если кредит оформлен на мужа, а машина находится в собственности у жены?

Машина куплена в кредит, который оформлен на мужа. Машина находится в собственности у жены. Муж кредит не выплачивает. С кого будет взыскивать задолженность банк: с собственника или кредитора?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

В иске требования звучат так: взыскать с ФИО (кредитор) сумму задолженности, сумму госпошлины. Обратить взыскание на предмет залога: автомобиль марка, vin…
Ему без разницы, кто там собсвенник а кто нет… есть договор залога.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! В том случае, если существует договор залога на автомобиль в целях обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору, то ничего вас не спасет от обращения взыскания предмета залога, как указал коллега выше. Если же договора залога нет (а такое поверьте бывает), то здесь банк может исходить из двух вещей — оформлен ли автомобиль в собственность в период брака, если нет, то автомобиль ваш, если в период брака, то банк может подать заявление о выделение 1/2 доли супруга должника и обратить взыскание на 1/2 стоимости автомобиля после его реализации с торгов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Развожусь с мужем есть машина оформлена на него но изначально
Развожусь с мужем, есть машина оформлена на него, но изначально договаривались что она будет только моя, я внесла в неё 300 тыс рублей, как я могу вернуть их?
, вопрос №4968969, Готово,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Развожусь с мужем, есть машина оформлена на него, но изначально договаривались что она будет только моя, я внесла в неё 300 тыс рублей, как я могу вернуть их?
Развожусь с мужем, есть машина оформлена на него, но изначально договаривались что она будет только моя, я внесла в неё 300 тыс рублей, как я могу вернуть их?
, вопрос №4968970, Готово, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж подписал контракт на сво. Как я жена могу получить выплаты, если карта у мужа
Муж подписал контракт на сво. Как я жена могу получить выплаты, если карта у мужа
, вопрос №4966310, Ирина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Гражданин Казахстана, произвел ввоз машины на казахстанских номерах в РФ по доверенности для личного польз
Здравствуйте. Гражданин Казахстана, произвел ввоз машины на казахстанских номерах в РФ по доверенности для личного пользования. Машина принадлежит его родителям. Истекает срок ввоза на год. Недавно получил ВНЖ. 1. Необходимо покинуть РФ? 2. Если родители оформят дарственную на машину, сможет иностранец с ВНЖ не покидая РФ оформить автомашину? 3. Какие налоги и пошлины необходимо уплатить?
, вопрос №4966012, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В браке с мужем имеем кредиты (оформленные на меня) и кредитки (у обоих), в общей сложности около 1.5 млн.руб
В браке с мужем имеем кредиты (оформленные на меня) и кредитки (у обоих), в общей сложности около 1.5 млн.руб. Совместно нажитого имущества нет (оба прописаны в родительских квартирах). Ежемесячный доход от обоих 143 000 - 163 000 руб. Налоги ежемесячно уходит от около 85 000 руб. На данный момент просрочки отсутствуют. Какие есть перспективы по исполнению процедуры банкротства, и возможно ли вообще это в нашей ситуации?
, вопрос №4963508, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.03.2017