Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1044 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли законными методами заставить соседей не устраивать стоянку грузовиков возле нашего дома?

Подскажите к кому обратиться?

Живём в частном секторе. Напротив сосед. Имеет 2 КАМАЗА. Грузовики дымят, выхлопные газы летят в наш дом, окна не открыть.

Просьбу не устраивать стоянку с включенным двигателем игнорирует.

Можно ли как-то изменить ситуацию С юридической точки зрения? Куда жаловаться?

18 Марта 2017, 17:20, вопрос №1576373
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если автомобили стоят со включенным двигателем в жилой зоне, то их водители нарушают пункт 17.2 Правил дорожного движения. В этом случае за данное нарушение возможна административная ответственность по части 1 ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств). Сообщайте о нарушении в дежурную часть гибдд.

    Статья 12.19. КоАП Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

    1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 — 6 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    18 Марта 2017, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.