8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу продать свою долю квартиры приватизированной на троих, повлияет ли новый ребенок на мои права?

здравствуйте. квартира находится в собственности. я, бывшая жена и наш сын. доли не определены. бывшая жена родила недавно от другого. она прописала ребенка в квартиру. я собираюсь продать свою долю. квартиры приватизирована на троих. повлияет ли новый ребенок на мои права или квартиру будут делить на три доли.

, Иван, г. Москва
Ирина Цаллагова
Ирина Цаллагова
Юрист, г. Владикавказ

Если квартира уже приватизирована, то регистрация ребенка никак не влияет на право собственности. Ребенок не претендует на долю в праве в силу регистрации его в жилом помещении.

0
0
0
0

Доли не определены в силу того, что квартира была приватизирована в совместную собственность, или собственность долевая, но просто не указаны доли? Что указано в договоре (вероятно, договор был заключен в период с 11.07.1991 года по 31.05.2001 года)? К чему я это спрашиваю — для отчуждения доли сама доля должны быть определена. Необходимо будет учесть положение ст. 250 ГК РФ — сособственники имеют преимущественное право покупки доли, следовательно предварительно необходимо будет уведомить их о предстоящей продаже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
ЖКХ
Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
На меня возбуждено исполнительное производство по платежам за ЖКУ. Квартира, на которую действует взыскание была в собственности у моей матери до декабря 2020 года и была продана. Я не была собственником и являлась несовершеннолетним ребенком. В мае 2022 года моя мать умерла. В наследство на эту квартиру не вступала. Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
, вопрос №4085763, Карина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.03.2017