Суд лишил прав на 1 год, что делать, если прав не было, можно ли на них сдать и сдать ВУ?

Здравствуйте! По постановлению суда ст.32.6 ч.1- 3.1 лишили на 1 год прав на управление транспортным средством.Написано, что должен сдать водительское удостоверение в течении 3 дней. Что делать, если изначально прав не было вообще? Сдавать ли документы на машину? И если сдать на права через два, то данное наказание нужно будет исполнять потом, или это уже устареет?

, Галина, г. Калининград
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Сдаются только права, а не документы на машину.Пройдет время и сдадите, но можете и сейчас, а потом получите

Галина
Клиент, г. Калининград

Что делать если их изначально не было, на права не сдавал?