Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1176 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как разобраться с ЖКХ, если они не предоставляют возможности отправить им показания счетчиков?

Здравствуйте !Скажите пожалуйста как мне быть с работой жкх.У меня маленький ребенок дома.Все зиму дома было холодно .До них не дозвониться.Счетчики стоят .Данные счетчиков просто не можем передать.(Дозваниться невозможно.Принимают они только 2 -3 дня в месяц и то только до обеда )Примерная квартплата составляла 3500р.оплачиваем ежемесячно в срок.за март пришла квитанция 6500р.они говорят что это потому что счетчики не давали.Помогите пожалуйста разобраться во всем.Хотелось б узнать на основе законодательства они это все делают.Для меня эта сумма очень большая т.к. у меня маленький являюсь безработной .

18 Марта 2017, 12:26, вопрос №1576098
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константин
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Вы вправе самостоятельно рассчитать стоимость потреблённых коммунальных ресурсов на основании показателей приборов учета и оплатить не всю сумму, указанную в квитанции, а только рассчитанную. Показания приборов учета указывайте в соответствующих графах квитанции при оплате. В этом случае звонить в УК не придётся, а задолженности у вас не будет.

    По поводу холода в квартире напишите письменную претензию, сдайте ее под расписку на копии или письмом с уведомлением о вручении.

    18 Марта 2017, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.