Создание ТСН собственниками нежилых помещений

В офисном здании несколько собственников нежилых помещений - юр.лица ООО, ИП, физ.лица. Планируется создание ТСН. Вопрос какое кол-во голосов должно быть в протоколе общего собрания собственников нежилых помещений, чтобы признать ТСН правомерным ? и каким норм.документом это прописано. (ЖК РФне применяется к данному виду товарищества)

, Марина, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Порядок принятия решений устанавливается Уставом.

ГК РФ Статья 123.12. Основные положения о товариществе собственников недвижимости

1. Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.
2. Устав товарищества собственников недвижимости должен содержать сведения о его наименовании, включающем слова «товарищество собственников недвижимости», месте нахождения, предмете и целях его деятельности, составе и компетенции органов товарищества и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, а также иные сведения, предусмотренные законом.
3. Товарищество собственников недвижимости не отвечает по обязательствам своих членов. Члены товарищества собственников недвижимости не отвечают по его обязательствам.
4. Товарищество собственников недвижимости по решению своих членов может быть преобразовано в потребительский кооператив.

Марина
Клиент, г. Москва

Правильно я понимаю, что норм.акта, точно определяющего кол-во голосов собственников, необходимых для принятия протокола о создании ТСН, нет?

Локальным нормативным актом, определящим количество голосов, является Устав ТСН.