Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство РФ украинке с просроченным паспортом, если нет возможности выехать в Украину?

Здравствуйте, я гражданка Украины. Меня бросил муж с двумя детьми в России, миграционная карта уже просрочена. Мне уже было 25 лет, а фото так и не вклеено и дети паспорт немного порисовали. Возможности поехать на Украину нет т.к. до отъезда муж взял в долг денег у моей сёстры и она подала на меня в суд, т.к. я ему поверила и написала ей расписку. Подскажите как мне можно получить гражданство РФ??? И что нужно сделать???

18 Марта 2017, 11:13, вопрос №1576043
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    Меня бросил муж с двумя детьми в России, миграционная карта уже просрочена. Мне уже было 25 лет, а фото так и не вклеено и дети паспорт немного порисовали. Возможности поехать на Украину нет

    Добрый день, дело в том, что как только вы обратитесь в Миграционный отдел, вас сразу привлекут к административной ответственности по статье 18.8 кодекса об административной ответственности Российской Федерации, штраф и скорее всего выдворение вас ждёт

    Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

    18 Марта 2017, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, оформление статуса любого по недействительному паспорту невозможно.Вам стоит вклеить фото, выехать в Украину. в том числе и миграционную карту обновить, без этих документов невозможно что то сделать.Рада была помочь

    18 Марта 2017, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.