Как получить гражданство РФ украинке с просроченным паспортом, если нет возможности выехать в Украину?

Здравствуйте, я гражданка Украины. Меня бросил муж с двумя детьми в России, миграционная карта уже просрочена. Мне уже было 25 лет, а фото так и не вклеено и дети паспорт немного порисовали. Возможности поехать на Украину нет т.к. до отъезда муж взял в долг денег у моей сёстры и она подала на меня в суд, т.к. я ему поверила и написала ей расписку. Подскажите как мне можно получить гражданство РФ??? И что нужно сделать???

, Татьяна, г. Рязань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Меня бросил муж с двумя детьми в России, миграционная карта уже просрочена. Мне уже было 25 лет, а фото так и не вклеено и дети паспорт немного порисовали. Возможности поехать на Украину нет

Добрый день, дело в том, что как только вы обратитесь в Миграционный отдел, вас сразу привлекут к административной ответственности по статье 18.8 кодекса об административной ответственности Российской Федерации, штраф и скорее всего выдворение вас ждёт

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день, оформление статуса любого по недействительному паспорту невозможно.Вам стоит вклеить фото, выехать в Украину. в том числе и миграционную карту обновить, без этих документов невозможно что то сделать.Рада была помочь