Требуют сумму, большую чем мы занимали, при этом угрожая, что делать?

Здравствуйте. У нас произошла такая ситуация: моя семья заняла у людей 14.000 тыс. рублей, а они теперь требуют другую сумму - 20.000. Говорят, что если мы не отдадим эту сумму, они будут разговаривать по другому.Что делать?

, Марина, г. Белореченск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Говорят, что если мы не отдадим эту сумму, они будут разговаривать по другому.Что делать?

Записывайте угрозы на диктофон или телефон, будут продолжать вымогать 20 000 напишите заявление в полицию, если письменного документа о том, что вы занимали 20 000 а не 14 нет, то и предъявить вам нечего.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

напишите им смс что значит по другому, собирайте доказательства что у вас вымогают деньги не оговоренные договором