Как доказать, что произошло изнасилование, если прошло 2 месяца?

Уточнение клиента

Ситуация такая

Так получилось что мы были в отношениях, он позвал меня к себе домой! Я ничего не заподозрила! Мы сидели все было хорошо, он показал призерватив я испугалась и сказала нет! Но он начал лезть ко мне и я все равно его отталкивала! Тогда он сказал я унижу тебя до такой степени что ты на улицу не выйдешь! Я испугалась и тогда он повалил меня на кровать и раздвигать ноги! Но и все равно сопротивление оказывала! Тогда он порвал мне джинсы! Джинсы у меня дома! Я пыталась кричать так как его родители были дома, но он закрывал мне рот и говорил если буду кричать то ударит меня или ещё чего хуже! Когда его сестра пыталась зайти в комнату то я уже боялась что либо сказать и дверь он закрыл своим креслом. Когда это закончилось он сказал чтобы я молчала и рот не открывала, потом сказать Вике и Мише что это было по моему согласию, если вдруг я пойду в полицию! И всегда говорить что по согласию! Ествестнно под угрозами! Он говорил дома как хочешь, а на улице и с друзьями чтобы я улыбалась всегда и смеялась! Мне было очень сложно! Но наши отношения так и продолжались! Так как я боялась его бросить. Потом он сам меня бросил и я очень боялась что он всем расскажет, тогда мне стало очень плохо, меня тошнило! Он сказал говори Вике что ты нанималась таблеток, либо он расскажет, я ей сказала! Она примчалась, я сказала да пила таблетки. Но на самом деле мне было плохо от того что это все случилось со мной и никто мне не поможет, тогда мама спросила был ли у меня с Мишей половой контакт я говорила нет, а потом она позвонила Миша и тоже спросила что и у меня он тоже это отрицал! Но когда со мной дома творились ужасные вещи, я не ела, боялась своего папу,я плакала день и вечер, не спала ночью! Тогда мама вывела меня на этот разговор и я все рассказала что было, но не сказала что изнасилование! Потом она сказала чтобы Миша и я пришли к ней на разговор, но мы пришли к ней уже с договоренностью что играем в так названную игру ^отношений^! Он и я боялись что его родителей снимут с работы и я боялась позора! Я всего этого боялась, ну а потом он начал говорить на меня всякие слова, унижать, морально давить! И я начала играть в игру Синий кит! На следующий день он рассказал все нашим одноклассникам, все знают что учителя, что и вся школа. Он отрицает это насилее

Ему 16 и мне 16

, Алина, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Посоветуйтесь с родителями, потому что могут возбудить дело конечно, но возможно есть ваша одежда с его биоматериалом, тогда при совокупности свидетельских показаний возможно этого хватит. По делам такой категории нужно обращаться как можно раньше когда есть следы насилия ссадины и др и биоматериал. Сейчас много упущено к сожалению тем более вы сразу рассказывали всем другую версию.

По возрасту вы считаетесь достигшей принятие самостоятельного решения о вступлении в подобную связь а он бы отвечал даже за добровольный акт если бы вам не было 16 лет а ему было бы 18. Мне кажется нужно вам важнее психологическая помощь и смена обстановки(если возможно) хотя «доброжелателей» всегда хватает