Как заключить договор аренды или продлить его, если на земле под ИЖС ничего не построено?

Здравствуйте, договор аренды под ИЖС закончился в 2014 г., на земле ничего не построено. хочу продлить или заключить новый договор аренды, начинаю строить. Как это сделать.

, сергей, г. Партизанск
Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Можете заключить новый договор зарегистрирована его или продлить.

Статья 621 ГКРФ. Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок

1. Если иное не предусмотрено закономили договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.
При заключении договора аренды на новый срок условия договора могут быть изменены по соглашению сторон.
Если арендодатель отказал арендатору в заключении договора на новый срок, но в течение года со дня истечения срока договора с ним заключил договор аренды с другим лицом, арендатор вправе по своему выбору потребовать в суде перевода на себя прав и обязанностей по заключенному договору и возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор аренды, либо только возмещения таких убытков.
2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).