Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Могут ли посадить за угон машины? Какой срок за угон автомобиля?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,посадят ли за угон машины?Если ранее человек совершал такого рода преступления(3 раза),но был оправдан,назначались работы,и был несовершеннолетним.. У машины повреждено только колесо. Хозяева машины(шестерка) требуют моральный ущерб в 30000р, или якобы посадят на 5 лет. Стоит ли отдавать моральный ущерб?? Какой срок за угон автомобиля?

03 Августа 2013, 19:16, вопрос №157582 Елена, г. Бугульма
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кристина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

    1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    Как видите, возможность получить реальный срок есть. Вам выбирать что для вас важнее — деньги или свобода.

    03 Августа 2013, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.