Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как должен поступить с судебным приставом арбитражный суд?

Товарищество собственников жилья обратилось в арбитражный суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава-испол¬нителя по наложению ареста на имущество должника - жилой дом. Судебный пристав-исполнитель возражал против удовлетворе¬ния заявления, ссылаясь на то, что он действовал на основании определения арбитражного суда, наложившего арест в порядке обеспечения иска по другому делу, и, кроме того, заявитель пропустил установленный законом десятидневный срок на обжалование действий судебного пристава-исполнителя.

18 Марта 2017, 00:39, вопрос №1575806
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Бронницы
    Общаться в чате

    Добрый день

    Арбитражный суд может вынести разные определения — как удовлетворить заявление ТСЖ, так и отказать в данном удовлетворении.

    Насчет пропуска десятидневного срока на обжалование — можно подать ходатайство о продлении этого срока по уважительным причинам ( почта не вовремя пришла, например).

    В случае отсутствия связи между указанными делами пристав НЕ имел права накладывать арест на имущество в порядке обеспечения по другому делу.

    В любом случае н а определение, НЕ отвечающее Вашим интересам, можно подать апелляционную жалобу.

    Удачи.

    18 Марта 2017, 00:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.