Какая продолжительность рабочего дня для женщин, работающих в условиях Крайнего Севера?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на крайнем севере и вирайонах при равненным к условиям крайнего севера для женщин рабочий день должен быть сокращен на 1 час сколько часов в смену должен работать воспитатель в бюджетном саду

, Юлия, г. Новый Уренгой
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Согласно ст. 320 Трудового кодекса РФ «Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.»

Соответственно, рабочая смена в Вашем случае должна быть не более 7 часов в день.