8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить, стоял ли человек на учете в психдиспансере?

бывшая жена не дает видеться с ребенком, а точнее манипулирует ребенком ни каких ограничений на встречу с ребенком суд не накладывал, есть подозрение то что она стояла на учете в псих диспансере, как проверить так ли это или нет, и какие действия при этом предпринимать, может ли , если информация будет положительна, обернуть ситуацию в мою пользу, что бы ребенок жил со мной?

, игорь, г. Брянск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Если родители ребёнка не могут прийти к соглашению об установлении порядка осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно, то данный порядок может быть установлен в суде по требованию родителей (одного из них) с участием органов опеки и попечительства.

При этом суд с учётом конкретного дела должен определить график общения ребёнка и родителя, а именно установить время, место и продолжительность общения. При определении порядка общения родителя с ребёнком суд принимает во внимание возраст ребёнка, состояния его здоровья, привязанность к каждому из родителей. Например, если ребёнок малолетний, то суд может запретить забирать ребёнка на выходные, если ребёнок требует особого ухода, который не сможет обеспечить родитель, проживающий отдельно, то суд может обязать родителя встречаться с ребёнком в присутствии родителя, с которым проживает ребёнок и др.

Если же общения ребёнка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребёнку (ущерб физическому, психическому, нравственному развитию), суд может отказать этому родителю в установлении порядка его участия в воспитании ребёнка (п.8 Постановление Пленума Верховного суда РФ от 27.05.1998 г. № 10).

После определения порядка осуществления родительских прав, суд предупреждает второго родителя о недопустимости препятствования такого общения и о последствиях нарушения решения суда. В частности, предусмотрена административная ответственность при препятствовании общения родителя с ребёнком, за первичное нарушение предусмотрен штраф в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрен административный штраф в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Игорь. К сожалению никто Вам такую информацию на законных основаниях не предоставит. Ибо врачебная тайна. Данная инфформация может быть предоставлена сотрудникам правоохранительных органов (в том числе судов) по запросам в рамках возбужденных гражданских, уголовных дел, дел об административных правонарушениях, а также в рамках материалов доследственных проверок, проводимых в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек кинуть и не оплатить 2 часть суммы
Здравствуйте, недавно на авито захотел продать б/у ноутбук.Человек предлогает заплатить пол суммы и сделать расписку со своими паспортными данными, и доплатить 2 часть суммы через пол месяца. Может ли человек кинуть и не оплатить 2 часть суммы. Смогу ли я в таком случаи обратится к полиции, найдут ли они его, если он сделал расписку со своими паспортными данными?!
, вопрос №3653319, Александр, г. Обнинск
Гражданское право
Может ли человек, оказывающий услугу в квартире заказчика, записывать их разговор без предупреждения, если в разговоре присутсвовали детали частной жизни?
Добрый день. Может ли человек, оказывающий услугу в квартире заказчика, записывать их разговор без предупреждения, если в разговоре присутсвовали детали частной жизни?
, вопрос №3652708, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Мастер уехал, я проверила в интренете, стоимость детали составляет 1.200 рублей
Добрый день. Столкнулись с достаточно неприятной проблемой. У нас сломалась стиральная машинка, вызвали мастера с сайта https://servise-bosch.com/contacts. Он разобрал машинку, всё посмотрел, сказал, что нужно менять деталь. На сайте было указано, что замена деталей составляет 600 рублей. Он посмотрел где-то и сказал, что стоимость детали составляет 8.800 рублей. Я, не зная, что это за деталь, не обратила внимания на стоимость. Мастер уехал, я проверила в интренете, стоимость детали составляет 1.200 рублей. Деньги в размере 9.000 рублей на тот момент уже отдала под раксписку. Я попыталась связаться по номеру телефона на сайте, там мне отказали в помощи. После возвращения мастера он запросил за установку детали 6.400 рублей. Мастер отказался предоставить чек на деталь, но рассказал, что это за компания, оказалось, что на сайках отзывов у них только отрицательные отзывы и некоторые люди пишут, что смогли через суд вернуть себе деньги за детали. Мой вопрос состоит в следующем: могу ли я как-то вернуть хотя бы часть денег за ремонт и деталь, при условии, если в конечном договоре на оказание услуг будут написаны детали о том, где былы куплена деталь и её стоимость. Заранее спасибо
, вопрос №3652705, Елизавета, г. Москва
Автомобильное право
Задел машину выезжая с парковки, которая стояла сзади перегородив мне выезд, что делать?
Задел машину выезжая с парковки,которая стояла сзади перегородив мне выезд,что делать?
, вопрос №3651931, Дима, г. Москва
Нотариат
Подскажите, сможет ли человек на котором будет доверенность, пользоваться номинальным счетом ребенка?
Добрый день! Хочу оформить доверенность на ребенка, в связи с командировками. Подскажите, сможет ли человек на котором будет доверенность, пользоваться номинальным счетом ребенка?
, вопрос №3651630, Лилия, г. Ижевск
Дата обновления страницы 17.03.2017