8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

увольнение с военной службы

У меня к вам есть еще вопрос.Меня сейчас готовят к увольнению по достижении предельного возраста.Рапорт на увольнение еще не писала, на ВВК пока не направлялась.Мне пришлось обратиться за мед. помощью к своему участковому терапевту.Доктор рекомендует пройти амбулаторное лечение, боюсь соглашаться т.к. в нашей части сказали, если на амбулаторном лечении буду находиться, то могут уволить даже во время больничного, а вот если бы это лечение проходило в стационаре, тогда уже не имеют право уволить, пока меня не выпишут со стац. лечения.Это правда?

, Наталья Одинокова, г. Полярные Зори
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Это не правда в обоих случаях. Уволить Вас могут не зависимо от нахождения на лечении. А вот исключить из списков части не могут при нахождении на стационарном лечении

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 38:

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;

........

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли списание с военной службы по контракту?
Обнаружили на СВО энхондрому правой бедренной кости . Возможно ли списание с военной службы по контракту ?
, вопрос №4031304, Олег, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военно служущий вооружонных сил российской федерации, я заключил контракт с учетом срочной
Здравствуйте, я военно служущий вооружонных сил российской федерации, я заключил контракт с учетом срочной службы на 2 года, и потом продлил его в 2022 году на один год, контракт мой закончился, но мне говорят что я не могу уволитлся из за ситуации сво , хотя я заключал контракт до начала частичной мобилизации, могу ли я подать рапорт на увольнение без лишних проблем?
, вопрос №4031174, Данил, г. Москва
Военное право
Заключение заболевания полученное в период прохождения военной службы
Муж заключал контракт во время службы его списали по категории д.. Дали инвалидность . заключение заболевания полученное в период прохождения военной службы
, вопрос №4030813, Екатерина Котельникова, г. Москва
Военное право
Согласно 580 Указа с пометкой ДСП и опираясь на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" может ли командование принять решение об увольнении меня в запас из рядов Вооруженных Сил?
Доброго времени суток! Я являюсь действующим военнослужащим ВС РФ. Специальность - "номер расчёта" (в простонародье - заряжающий). 2 тарифная сетка. Заканчивается контракт в этом году в августе. Согласно 580 Указа с пометкой ДСП и опираясь на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" может ли командование принять решение об увольнении меня в запас из рядов Вооруженных Сил?
, вопрос №4030495, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2012