Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

увольнение с военной службы

У меня к вам есть еще вопрос.Меня сейчас готовят к увольнению по достижении предельного возраста.Рапорт на увольнение еще не писала, на ВВК пока не направлялась.Мне пришлось обратиться за мед. помощью к своему участковому терапевту.Доктор рекомендует пройти амбулаторное лечение, боюсь соглашаться т.к. в нашей части сказали, если на амбулаторном лечении буду находиться, то могут уволить даже во время больничного, а вот если бы это лечение проходило в стационаре, тогда уже не имеют право уволить, пока меня не выпишут со стац. лечения.Это правда?

03 Сентября 2012, 10:45, вопрос №15757 Наталья, г. Полярные Зори
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Это не правда в обоих случаях. Уволить Вас могут не зависимо от нахождения на лечении. А вот исключить из списков части не могут при нахождении на стационарном лечении

    ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 38:

    11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

    военнослужащий находится на стационарном лечении;

    ........

    03 Сентября 2012, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats