Можно ли оформить машину с неоплаченными штрафами?

Здравствуйте!Можно ли оформить машину ,при проверке там оказались неоплаченные штрафы на авто?можно ли оформить

, Евгений, г. Ставрополь
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

На сегодняшний день, в КоАП РФ четко прописано, кого, за что и на сколько нужно штрафовать. Исходя из Кодекса об Административных правонарушениях ответственность накладывается не на транспортное средство, а на его владельца.Поэтому, продавая машину, конечно, было неплохо оплатить штрафы, но если вы не захотите этого делать, никто не в праве перекладывать вашу ответственность на другого человека. В связи с новыми правилами регистрации автомобилей и их постановкой на учет, ситуация очень упростилась. И даже если штрафы присутствуют у старого владельца, то новый может проверить их исключительно для того, чтобы потом понимать, какие из них его, а какие нет.

Евгений
Клиент, г. Ставрополь

Я вам очень благодарен !спасибо