Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли оформить машину с неоплаченными штрафами?

Здравствуйте!Можно ли оформить машину ,при проверке там оказались неоплаченные штрафы на авто?можно ли оформить

17 Марта 2017, 21:38, вопрос №1575684
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    На сегодняшний день, в КоАП РФ четко прописано, кого, за что и на сколько нужно штрафовать. Исходя из Кодекса об Административных правонарушениях ответственность накладывается не на транспортное средство, а на его владельца.Поэтому, продавая машину, конечно, было неплохо оплатить штрафы, но если вы не захотите этого делать, никто не в праве перекладывать вашу ответственность на другого человека. В связи с новыми правилами регистрации автомобилей и их постановкой на учет, ситуация очень упростилась. И даже если штрафы присутствуют у старого владельца, то новый может проверить их исключительно для того, чтобы потом понимать, какие из них его, а какие нет.

    17 Марта 2017, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я вам очень благодарен !спасибо

    17 Марта 2017, 22:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.