8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли юридически заключить договор купли-продажи неприватизированного гаража?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли юридически заключить договор купли-продажи не приватизированного гаража, с видом права: пожизненное наследуемое владение. Спасибо. На землю и на гараж одинаковый вид права.

17 марта 2017, 18:18, Алексей, г. Кисловодск
Алексей Полекаренко
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владея на таком праве имуществом не возможно юридически оформить отчуждение этого имущества

17 марта 2017, 19:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Юридически это не обосновано.

Пожизненное наследуемое владение – это вид ограниченного права собственности на землю. Распоряжение земельным участком, находящимся в пожизненном наследуемом владении, не допускается, за исключением случая перехода права на земельный участок по наследству.

Гара́ж (фр. garage, укрытие, навес, гараж) — помещение для стоянки, а иногда и ремонта автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств.

К недвижимым вещам относятся жилые инежилые помещения, а также предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машино-места), если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.

По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество.

17 марта 2017, 19:27
0
0
0
0
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

здравствуйте! пожизненное наследуемое владение, если у вас есть оформленное право в росреестре или же документы, подтверждающие его возникновение можно переоформить на право собственности просто подав заявление в росреестр на прекращение права пожизненного наследуемого владения и регистрации права собственности на земельный участок с уплатой госпошлины, соразмерной пошлине установленной виду разрешенного использования участка. (от 350 — если лпх, ижс, гаражное строительство, 2000 — иной вид).

после переоформления можете делать сделку. в некоторых субъектах страны это можно делать одновременно. уточните в росреестре вашего населенного пункта.

18 марта 2017, 12:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я заключить договор купли-продажи квартиры, внеся 30 процентов от стоимости?
Здравствуйте! Могу ли я заключить договор купли продажи квартиры внеся 30 процентов от стоимости квартиры сразу,а остальную часть через оговоренное время с двух старон .
18 апреля 2018, 01:44, вопрос №1970390, Семен, г. Москва
3 ответа
Банкротство
Могу ли я заключить договор купли-продажи моей квартиры,выкупленной на торгах при банкротстве?
Добрый день. Скажите пожалуйста, смогу ли я заключить договор купли-продажи моей квартиры выкупленной на торгах при банкротстве моего бывшего мужа моим знакомым, с которым я заключила агентский договор, но его не приложили к документам (во время торгов)?
13 февраля 2018, 14:08, вопрос №1906902, Ольга, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Можно ли в одном договоре купли-продажи провести отчуждение дачи и земельного участка?
Можно ли в одном договоре купли-продажи провести отчуждение и дачи и земельного участка, или необходимо совершить два договора купли-продажи – договора купли-продажи дачного дома, включая хозяйственные постройки, и договора купли-продажи земельного участка
23 ноября 2017, 09:46, вопрос №1822245, Антон, г. Киров
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я заключить договор купли-продажи со своей мамой и использовать мат капитал?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я заключить договор купли-продажи со своей мамой и приобрести у нее жилплощадь под материнский капитал
13 февраля 2017, 10:35, вопрос №1537281, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Можем ли мы заключить договор купли продажи в простой письменной форме?
Здравствуйте! Собираемся купить квартиру вместе с отцом 50/50 (будет долевая собственность). В данный момент квартира принадлежит одному собственнику (т.е. не долевая собственность). Можем ли мы заключить договор купли продажи в простой письменной форме?
01 июля 2016, 18:42, вопрос №1302081, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.03.2017