Можно ли прописаться в другом городе и выехать из военного городка?

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на вопрос: мы семьей постоянно зарегистрированы в служебной квартире в военном городке, здесь и проживаем, муж военнослужащий, через полтора года у мужа 20 лет выслуги, собирается тогда подавать документы на квартиру. Я сейчас хочу сделать временную регистрацию себе и детям у родственников в другом городе для получения спец.садика в том городе, и фактически переехать туда с детьми ради посещения спец.сада, оставить мужа одного на последние год-два его службы. Слышала, что это будет мешать потом получению квартиры, то есть будут давать квартиру только на мужа, а не на семью. Скажите, можно ли временно прописываться в другом городе? Не надо ли потом доказывать факт совместного ведения хозяйства или еще что-то в этом роде?

, Ксения, г. Чехов-3
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Скажите, можно ли временно прописываться в другом городе?
Ксения

Можно.

Не надо ли потом доказывать факт совместного ведения хозяйства или еще что-то в этом роде?
Ксения

Увы, вполне возможно, что в этом случае жилищный орган посчитает, что у вас нет совместного проживания, и примет решение о предоставлении квартиры на одного человека. Тогда в судебном порядке придётся документально доказывать то, что выезд носил временный и вынужденный характер.