8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописаться в другом городе и выехать из военного городка?

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на вопрос: мы семьей постоянно зарегистрированы в служебной квартире в военном городке, здесь и проживаем, муж военнослужащий, через полтора года у мужа 20 лет выслуги, собирается тогда подавать документы на квартиру. Я сейчас хочу сделать временную регистрацию себе и детям у родственников в другом городе для получения спец.садика в том городе, и фактически переехать туда с детьми ради посещения спец.сада, оставить мужа одного на последние год-два его службы. Слышала, что это будет мешать потом получению квартиры, то есть будут давать квартиру только на мужа, а не на семью. Скажите, можно ли временно прописываться в другом городе? Не надо ли потом доказывать факт совместного ведения хозяйства или еще что-то в этом роде?

Показать полностью
, Ксения, г. Чехов-3
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Скажите, можно ли временно прописываться в другом городе?
Ксения

Можно.

Не надо ли потом доказывать факт совместного ведения хозяйства или еще что-то в этом роде?
Ксения

Увы, вполне возможно, что в этом случае жилищный орган посчитает, что у вас нет совместного проживания, и примет решение о предоставлении квартиры на одного человека. Тогда в судебном порядке придётся документально доказывать то, что выезд носил временный и вынужденный характер.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2017