Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Востановление права собственности на жилище

Решением суда было востановлено моё преимущестенное право покупки доли в праве общей долевой собственности на квартиру и переведены права и обязонности покупателя этой доли по заключённому ранее с третьим лицом договору купли-продажи.

Вопросы: Что нужно делать после вступления решения в законную силу для реализации постановления ?

Спасибо.Юрий

04 Августа 2013, 16:59, вопрос №157556 Юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Юрий.

    Итак, в соответствии с п.1 ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случаев продажи с публичных торгов.
    Вы, как участник долевой собственности, решили воспользоваться преимущественным правом покупки, выразив согласие уплатить указанную продавцом цену, а также выполнить иные условия, на которых продается доля в общей собственности.

    Насколько я понимаю, именно об этом вынесено решение.

    Если договор купли-продажи уже был заключен, то вы можете подать на регистрацию копию указанного договора, решение суда и свои данные.

    Если договора еще нет, теперь продавец обязан совершить эту сделку с вами.

    Если испытываете сложности, обратитесь в суд с ходатайством о разъяснении решения суда.

    05 Августа 2013, 02:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats