Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Может ли гражданин Казахстана подать на гражданство РФ в Калининграде?

Здравствуйте ,я с супругой и двое несовершеннолетних дочерей хотим переехать в г.Калининград у меня есть средства купить жилплощадь так же мне предостовляют работу . На территории России у меня проживают родственники т.е братья и сестры. На данный момент гражданство Казахстана . С супругой мы родились при СССР. Службу в армии проходил в рядах РФ с1991-93 . Заранее спасибо за ответ.

17 Марта 2017, 19:12, вопрос №1575551
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Бахытжан!

    Оформление разрешительных документов на территории Российской Федерации в общем порядке происходит в следующей последовательности:

    1. Миграционный учет, оформляется на 90 суток (ст. 5 Федерального закона от
    25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

    2. Разрешение на временное проживание, выдается сроком на три года (статьи
    6 и 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

    3. Вид на жительство. Можно оформлять в рамках действия РВП, но не ранее 1 года после получения РВП и не позднее 6-ти месяцев до его окончания (статья 8 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

    4. Гражданство РФ (статья 13 Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ«О
    гражданстве Российской Федерации»).

    Вы и члены Вашей семьи после получения РВП можете попробовать стать участниками госпрограммы, если будете официально трудоустроены, а главное, если в выбранном Вами для проживания субъекте РФ эта программа действует. В случае участия в госпрограмме Вы пропускаете этап оформления ВНЖ. Рада была помочь.

    17 Марта 2017, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.