Должна ли я заплатить налог с продажи и пени со штрафами?
в 2013 году я продала нежилое помещение ,которое находилось в собственности более 3 лет.Помещение было передано предприятию в аренду,которое сдавало в субаренду и платило коммунальные платежи.Я не получала дохода от аренды помещения. Должна ли я заплатить налог с продажи? (Через три года и два месяца началась проверка и мне надо заплатить налог с продажи ,а так же все пени и штрафы)
, Нина Ахмадеева, г. Челябинск
Анна Надежкина
если вы, как физическое лицо, были собственником помещений более 3 лет, то в этом случае, при продаже нежилого помещения налог платить не надо.
Но если вы продали нежилое помещение как ИП, то налог с продажи вы должны заплатить, по правилам и нормам, предусмотренным для юридических лиц.
Сумма налога зависит от формы налогообложения ИП.